Кирьос поспорил с судьёй на турнире в Цинциннати и выбил мяч на соседний корт

16.08.2018 10:36

Австралийский теннисист Ник Кирьос выразил несогласие с работой судьи на матче второго круга турнира категории Premier в Цинциннати (США) против хорвата Борны Чорича (7:6, 0:6,6:3).

Во время второго сета, когда Чорич вёл со счётом 2:0, Кирьос остался недоволен тем, что очко засчитали в пользу соперника, попавшего в край корта. Австралиец попросил судью спуститься с вышки, чтобы посмотреть отпечаток мяча, но арбитр отказался.

Тогда Кирьос со злости выбил один из мячей. Он угодил на соседний корт, где в эти минуты проходил матч румынки Симоны Халеп и австралийки Айлы Томлянович. За неспортивное поведение Кирьоса оштрафовали на очко, следующий гейм он начал со счёта 0:15.

В разговоре с представителями своей команды Кирьос заявил, что откажется от продолжения игры, если судья будет так себя вести и дальше. После этого австралиец проиграл ещё три гейма, но затем выиграл третий сет.