Кирьяков: Дзюбу сейчас все любят за то, что он никогда не успокаивается

30.07.2018 11:19

Экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков высказал мнение об игре нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы в выездном матче 1-го тура РПЛ с «Енисеем» (2:0).

«Дзюба вообще показал всем, что не хочет брать паузу, пока у него всё идёт, всё складывается. Перерыв был достаточно маленький после чемпионата мира, Артём мог попросить себе время для отдыха. Но когда всё идет, смысла перерыв брать нет. Мы видим, в какой Дзюба прекрасной форме, в каком эмоциональном состоянии. Он жаждет выхода на поле в любом матче, несмотря на статус игры. Приятно это видеть. Сейчас Дзюба не просто играет, он ведёт за собой партнеров. Своими действиями заставляет остальных полностью отдаваться игре. Гол в ворота «Енисея» — это вознаграждение за желание и старание. Тогда и мяч так отскакивает тебе на ногу.

Хотя и тут Дзюбе надо отдать дань уважения — он ведь всегда находится в непосредственной близости от ворот, всегда готов добить мяч, цепляться. Он и в первом тайме мог уже забить, но чуть не дотянулся головой после навеса. Моменты у Артема есть, а это говорит, что он постоянно нацелен на ворота соперника. Четыре эпизода было у Артёма по ходу встречи, а в пятом он оказался в нужном месте в нужное время. Это работа нападающего. Дзюбу ведь сейчас все любят именно за то, что он никогда не останавливается, не успокаивается, играет до конца, нагнетает и продавливает", — цитирует Кирьякова «Спорт уик-энд».