Колчин: блок проигран, приём проигран, но «Динамо» спасло нападение

Главный тренер московского «Динамо» Борис Колчин прокомментировал победу над командой «Югра-Самотлор» (3:0) в домашнем матче чемпионата России.

«Выходили на матч с одной задачей — взять три очка и подняться в турнирной таблице. От этого и возникла нервозность в первом сете. В концовке сыграли довольно уверенно, а во второй партии, в тренировочном режиме, показали своё преимущество. Так же могло быть и в третьем сете, но соперник нас наказал, пришлось проводить нервную концовку.

Я предупреждаю игроков, но у них есть уверенность в своих силах. Суперсыгранности ещё нет, обсуждаем спорные моменты, но эта победа была очень важна. Я посмотрел по процентам — мы далеки от идеала. Мы ошиблись больше, чем соперник, особенно в третьем сете. Блок проигран, приём проигран, но нас спасло нападение. Будем работать над слабыми местами и становиться той командой, которой должно быть «Динамо», — приводит слова Колчина пресс-служба бело-голубых.