Колесников и Кривоногова завоевали золотые медали на ЧР по плаванию

Пловцы Климент Колесников и Ирина Кривоногова одержали победы на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани.
Колесников выиграл на дистанции 200 метров комплексом. Пловец финишировал со временем 1 минута 53,66 секунды. Второе место занял Семён Макович (1.54,25), третьим стал Дмитрий Мальцев (1.55,42).
Кривоногова завоевала золотую медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием, в финале показав время 4 минуты 34,87 секунды. Второе место заняла Александра Денисенко (4.36,78), третьей стала Анастасия Сорокина (4.37,25).

Команда Калужской области в составе Сергея Фесикова, Михаила Вековищева, Андрея Арбузова и Антона Волошина победила в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем, показав в финальном заплыве время 3 минуты 10,06 секунды.