Кремень спасает матч с Горняком, Бойко делает четвертый дубль кряду

09.09.2018 19:56

В центральном матче восьмого тура первенства второй лиги в группе Б криворожский "Горняк" и кременчугский "Кремень" сыграли вничью - 2:2. Хозяева выигрывали с разницей в два мяча до середины второго тайма благодаря быстрым голам Гвоздевича и Сантрапинских, однако Мурашов и Павлик сумели восстановить равновесие и сохранить кременчужанам ноль в столбце поражений турнирной таблицы.

Лучший бомбардир сезона Алексей Бойко после отбывания дисквалификации в четвертом матче кряду сделал дубль, а вообще не уходит с поля без забитых мячей в шести играх. Между двумя забитыми мячами форварда "Мира" в ворота "Николаева-2"прошло более 90 игровых минут.

В единственном матче группы А "Калуш" одержал первую выездную победу, разгромив "Буковину" со счетом 3:0. Черновицкие футболисты в этом сезоне лучше играют в гостях, проиграв уже третий домашний поединок.

2018-19, Вторая лига Украины

Игровой день : 2018-09-09

"Буковина" - "Калуш" 0:3 (0:1)
Голы: Голубка, 21 (0:1); Скакун, 62 (0:2); Кохман, 72 (0:3)

"Горняк" - "Кремень" 2:2 (2:0)
Голы: Гвоздевич, 14 (1:0); Сантрапинских, 25 (2:0); Мурашов, 67 (2:1); Павлик, 84 (2:2)

"Мир" - "Николаев-2" 2:0 (1:0)
Голы: Бойко Ал., 1 (1:0); Бойко Ал., 92 (2:0)