Кубок ЛЖД. «Автомобилист» громит «Динамо», «Ак Барс» выходит в лидеры

22.08.2019 23:50

Победитель Восточной конференции сезона 2018/2019 неудачно начал Кубок Латвийской железной дороги, уступив в первых двух матах. Но в четверг команда Андрея Мартемьянова устроила форменный разгром минскому «Динамо».

Уже в первом периоде звено Доус – Мэйсек – Секстон организовали две шайбы. Оба гола на счету новичка клуба Брукса Мэйсека. А после перерыва центрфорвард оформил и хет-трик. Таким образом, немец выбился в лучшие снайперы межсезонья КХЛ с шестью шайбами. А затем солировало уже ударное звено: ещё один новичок Питер Холланд сделал дубль. Отметим прекрасный КПД «Автомобилиста»: из 22 бросков в створ в заброшенные шайбы превратилось 6 (27,3%).

Статистика

Автомобилист (Екатеринбург) – Динамо (Минск) 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 Мэйсек (Секстон, Доус, 00:53), 2:0 Мэйсек (Доус, Секстон, 15:59), 3:0 Сетдиков (Мозер, 17:29), 4:0 Мэйсек (Доус, Секстон, 23:10), 5:0 Холланд (Плэтт, Березин, 42:57), 6:0 Холланд (Бодров, Плэтт, 49:11, бол).

Вратари: Коварж (Фомин 42:57) - Энрот

Команда Дмитрия Квартальнова не просто выиграла два матча из двух на турнире, а сделала это очень уверенно. Обе победы оказались крупными: 3:0 с минским «Динамо» и 5:2 с «Автомобилистом». Но сегодня тренерский штаб решил дать отдых Данису Зарипову, ставшему самым результативным хоккеистом того матча. «Локомотив» же стартовал с поражения от хозяев льда 2:4.

Проиграли ярославцы и на сей раз. Хотя после двух периодов на табло грели цифры 2:2, но вторую двадцатиминутку «Ак Барс» провёл гораздо мощнее, более чем в четыре раза перебросав соперника 13-4. Как и вчера команда Дмитрия Квартальнова дожала противника в заключительном отрезке, забросив две шайбы уже в третьем периоде. Героем матча стал защитник Микаэль Викстранд, набравший 2 (1+1) очка.

Статистика

Локомотив (Ярославль) – Ак Барс (Казань) 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Голы: 1:0 Ландер (Кронвалль, 7:17), 1:1 Галимов (Петров, 15:05), 1:2 Кормье (Викстранд, Ожиганов, 28:37, бол), 2:2 Санников (Кудрявцев, 29:03), 2:3 Фисенко (Галимов, Яруллин, 44:13, бол), 2:4 Викстранд (Фрэттин, Азеведо, 56:38).

Вратари: Коновалов - Рейдеборн