Кудерметова вышла во второй раунд квалификации US Open

22.08.2018 1:07

Россиянка Вероника Кудерметова (20) пробилась во второй раунд квалификации последнего в сезоне турнира «Большого шлема», US Open, нанеся поражение китаянке Лю Цзин-Цзин со счётом 7:5, 6:3. Во втором сете Цзин-Цзин повела со счётом 3:0 и заработала двойной брейк-пойнт на 4:0, но проиграла шесть геймов подряд.

По личным встречам Вероника повела со счётом 2-0 — в прошлом году они играли в первом круге турнира в Китайском Тайбее.
Поединок продолжался 1 час 10 минут. Кудерметова 5 раз подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и использовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Лю 3 двойные и 2 реализованных брейк-пойнта из 6. Эйсов у китаянки не было.
Следующей соперницей Вероники станет швейцарка Патти Шнидер, которая в трёх сетах победила бельгийку Марину Заневскую.