«Куньлунь» крупно побеждает «Северсталь»

27.08.2018 16:57

В первом матче заключительного игрового дня турнира встретились «Куньлунь Ред Стар» и «Северсталь». Китайский клуб после поражения в стартовом матче от СКА (1:4) выиграл три матча подряд и после сегодняшней победы поднялся на второе место. При определённых раскладах китайская команда может финишировать на этой высокой позиции.

«Куньлунь» в этом поединке дал отдохнуть Вели-Матти Савинайнену, из-за небольшого повреждения не смог сыграть Ондржей Витасек, остальные игроки были в строю. В состав «Северстали» вернулся Максим Рыбин, ворота доверили молодому Алексею Артамкину.

В первом периоде на результативный выход «Куньлуня» «четыре в два» череповчане довольно быстро ответили – Юрий Трубачёв вогнал под перекладину отскочившую от Александра Лазушина шайбу. При равной в целом игре вряд ли кто-то мог предположить, что дальше шайбы будут влетать только в ворота череповчан. Под занавес второго периода «драконы» в несколько передач разложили оборону «Северстали», выведя на завершающий бросок Рока Тичара. В третьем периоде «Куньлунь» отлично воспользовался своими шансами и довёл счёт до крупного, а Джастин Фонтэйн стал автором дубля.

Статистика

Северсталь (Череповец) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) – 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

Голы: 0:1 Бек (Воробей, 10:03), 1:1 Трубачёв (Корнеев, Рыбин, 13:00, бол.), 1:2 Тичар (Фонтэйн, Лаюнен, 37:36), 1:3 Фонтэйн (Бек, Тичар, 43:58), 1:4 Фонтэйн (Бек, Граньяни, 48:08, бол.), 1:5 Пикар (Лунд, Палола, 55:28).

Вратари: Артамкин – Лазушин.