«Куньлунь Ред Стар» вновь переигрывает «Амур». Обзор дня

22.01.2020 17:20

Девятое подряд поражение «Амура»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Амур» (Хабаровск) – (, , )

«Куньлунь Ред Стар» и «Амур» встречались между собой второй день подряд. Днем ранее китайская команда добилась уверенной победы со счетом 4:2. По итогам той встречи хабаровчане потеряли защитника Максима Игнатовича, получившего двухматчевую дисквалификацию. Команда Александра Гулявцева еще ни разу не выиграла в новом году, а серия поражений достигла восьми встреч.

С турнирной точки зрения шансы «Амура» на выход в плей-офф выглядят не так радужно, как «Куньлуня». Китайской команде осталось провести десять матчей, но по потерянным их еще может обойти «Адмирал», поэтому очки нужно набирать в каждой отдельно взятой игре.

Первая половина встречи осталась за гостями. На 7-й минуте Дмитрий Коробов открыл счет в матче, хлестко бросив в большинстве. В начале второго периода Александр Горшков завершил шикарную передачу Владислава Ушенина и сделал счет 2:0. Но «драконы» не собирались сдаваться. В середине периода Лукас Локхарт завершил комбинацию партнеров, а еще через пять минут Жильбер Брюле установил равенство на табло. При равной борьбе в третьем игровом отрезке судьба решилась за 5 минут и 6 секунд до конца, когда Евгений Аликин не смог справиться с броском Адама Крэкнелла с острого угла. Он же установил окончательный счет броском по пустым воротам - 4:2.