Квартальнов: нам надо учиться играть такие матчи, быть системными

20.09.2018 23:46

Главный тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над подмосковным "Витязем" (4:3):
"Хорошо удался второй период. Молодые ребята здорово реализовали свои моменты. Третий период проверил нас на прочность. Мощно играл "Витязь", но Салак дал нам шанс, особенно в концовке. Нам надо учиться играть такие матчи, быть системными, но, конечно, соперник не даёт это сделать.
Почему все периоды получились разными по содержанию? У нас молодая команда. Где-то нас немного лихорадит, но сегодня молодые хорошо сыграли. Надо учиться делать некоторые вещи под таким давлением.
Занервничала ли команда после третьей пропущенной шайбы? Я думаю, это произошло раньше гола. Артёма Ильенко можно поругать за удаление, но идёт такой накал, где-то не разобрался. У нас сегодня было очень много меньшинства, из-за этого на многих нагрузка была разная.
Будет ли звено Иванов — Коваленко — Юртайкин играть в матче со СКА? Очень здорово, что молодые ребята так играют, забивают, но пока ничего не могу сказать. Что Салак эмоционально высказывал судьям после игры? Я уже ушёл и не видел этого момента, но в любом случае мы должны держать свои эмоции".