Лапко победила Йорович и может сыграть с Родиной на турнире в Ташкенте

26.09.2018 10:36

Белорусская теннисистка Вера Лапко, посеянная на турнире в Ташкенте (Узбекистан) под вторым номером, вышла в четвертьфинал, в двух партиях обыграв представительницу Сербии Ивану Йорович, пробившуюся в основную сетку через квалификацию, со счётом 6:2, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 12 минут.

Вера трижды подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 7 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 двойные ошибки и 4 брейка.

За выход в полуфинал соревнований в столице Узбекистана Лапко поспорит с победительницей поединка Евгения Родина (Россия, 7) — Мона Бартель (Германия).

Турнир с призовым фондом $250 тыс. завершится 29 сентября. В 2017 году эти соревнования выиграла украинка Катерина Бондаренко.