Ливерпуль теряет очки в матче с Лестером: смотреть голы

31.01.2019 3:35

Не все так просто в английской Премьер Лиге. Накануне "Манчестер Сити" уступил в Ньюкасле и дал "Ливерпулю" шанс уйти в отрыв, но полноценного рывка у "красных" не получилось.

Хотя развитие событий в чем-то напомнило то, что происходило в Ньюкасле. Здесь тоже фаворит забил быстрый мяч - уже на третьей минуте Мане здорово разобрался в штрафной и поразил дальний нижний угол ворот Шмейхеля. После этого "Ливерпуль" уверенно контролировал мяч, фактически не давая сопернику наладить контригру. Но и команда Юргена Клоппа не форсировала события, практически не угрожая воротам "Лестера".

Расплата наступила в компенсированное к первому тайме время. Гости выполнили стандарт с правого фланга, а "красные" не уследили за подключением Магуайра - 1:1.

Второй тайм прошел достаточно предсказуемо: "Ливерпуль" атаковал - "Лестер" практически всей командой оборонялся и время от времени очень остро контратаковал. Но счет так и не изменился. И это значит, что отрыв "Ливерпуля" от "Манчестер Сити" увеличился, но только на одно очко.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 24-й тур.

"Ливерпуль" - "Лестер" 1:1 (1:1)
Голы: Мане, 3 (1:0); Магуайр, 45 (1:1)
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Робертсон Э.; Хендерсон; Фирмино (Старридж, 82); Мане; Вейналдум; Салах; Матип; Шакири (Фабиньо, 67); Кейта Н. (Лаллана, 67)
"Лестер": Шмейхель; Эванс Дж.; Магуайр; Ндиди; Рикарду Перейра; Чилуэлл; Менди Н.; Олбрайтон; Мэддисон (Чодури, 75); Варди (Ихеаначо, 90); Грей (Окадзаки, 84)
Предупреждения: Матип, 17 - Магуайр, 41; Чилуэлл, 94