«Магнитка» разгромила итальянцев. Обзор матчей дня

06.08.2018 17:26

Во втором матче в ходе предсезонной подготовки «Металлургу» предстояло сразиться со сборной Италии. Ранее с командой этой страны сыграл подмосковный «Витязь», команда Валерия Белова была сильнее со счётом 8:1. Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач не использовал в этом матче лидеров Сергея Мозякина, Виктора Антипина, Николая Кулёмина и Войтека Вольского. Первую тройку нападения составили Денис Платонов – Владислав Калетник – Ииро Пакаринен, а место в воротах занял Павел Нечистовский.

Уральцы активнее начали встречу и уже в первые десять минут создали себе комфортный задел. По шайбе записали на свой счёт Павел Дорофеев и Никита Бобряшов. Во второй трети игры Дорофеев оформил дубль, реализовав импровизированный буллит. Автором четвёртой шайбы стал Юрий Платонов, сын ветерана команды Дениса. В заключительном периоде новички Максим Матушкин, Никита Язьков, а также молодой форвард Владислав Дюкарев довели дело до крупного - 7:0.

Сборная Италии – Металлург (Магнитогорск) – 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)

Голы: 0:1 Дорофеев (Игошев, 01:42), 0:2 Бобряшов (Расмуссен, 08:25), 0:3 Дорофеев (32:04), 0:4 Ю. Платонов (Калетник, 38:01), 0:5 Матушкин (53:11), 0:6 Язьков (Варфоломеев), 0:7 Дюкарев (Пакаринен, Ольшанский, 58:52, бол.)

Вратари: Трагуст - Нечистовский