Манчестер Сити уступает в Ньюкасле, открывая счет на первой минуте: смотреть голы

30.01.2019 1:30

Сколько бы Хосеп Гвардиола не говорил о необходимости вести борьбу до последнего, "Манчестер Сити" сам создает себе трудности. Причем, как в борьбе за чемпионский титул, так и в отдельно взятых матчах. Последний пример - игра в Ньюкасле, завершившаяся поражением "горожан" (1:2).

Гости открыли счет уже на 25-й секунде. Давид Силва откликнулся на диагональ справа и, уже практически лежа, головой сбросил мяч в центр штрафной. А там уже никто не смог помешать Серхио Агуэро расстрелять пустые ворота. Но это и все, что сумел выжать "Манчестер Сити" из своего подавляющего игрового преимущества.

Впрочем, привычное превосходство во владении мячом практически не отражалось на количестве моментов, которое создавали бы гости. Возможно, "горожане" и дождались бы очередной ошибки своего соперника и довели бы матч до победы, если бы не собственные ляпы в обороне. К обеим пропущенным мячам в той или иной мере причастен Фернандиньо. В первом случает бразилец не лучшим образом вынес мяч из своей штрафной, позволив "Ньюкаслу" вывести на удар Рондона.

А незадолго до финального свистка Фернандиньо так и вовсе привез голевую атаку на свои ворота. Бразилец замешкался в своей штрафной и тут же нарушил правила - пенальти реализовал Ритчи.

Таким образом, "Манчестер Сити" потерпел четвертое поражение в нынешнем сезоне и, отставая в турнирной таблице чемпионата Англии на четыре очка от "Ливерпуля", дал "красным" шанс увеличить свое преимущество.