Матвеев: думаю, «Краснодар» наиграл на победу в матче с «Арсеналом»

29.09.2019 22:01

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал победу своей команды в матче 11-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» (2:0).

«Игра сложилась для нас не очень просто. Мы довольны отношением наших ребят к игре. После трёх поражений было не очень просто выиграть. С самого начала у нас было преимущество, хотя и не было столько явных моментов. Думаю, мы сегодня наиграли на победу. Мы рады, что удалось одержать победу, это было крайне важно для нас.
Что касается травм, Вандерсон получил повреждение после ЦСКА, у Спайича также небольшое повреждение голеностопа, но мы ожидаем его в ближайшее время на поле. У Игнатьева небольшая травма. Неприятно, но мы ждём их восстановления.
«Арсенал», может быть, добавил немного в концовке, сложно сказать, почему мы отдали инициативу сопернику в концовке второго тайма. Нужно посмотреть игру, понять, почему так получилось, поговорить с ребятами.
Мы не согласны с карточкой де Вильены. Было видно, что он сделал это не намеренно. Решают арбитры, они смотрят VAR. Не можем пока ничего сказать по поводу протеста. Нужно ещё раз посмотреть момент и потом принимать решение.
Мы рады, что Фернандеш наконец пополнил наши ряды. Понятно, что ему было непросто, он долгий период не участвовал в матчах.
Моменты были во втором тайме только у «Арсенала», но нельзя сказать, что мы чем-то недовольны. Конечно, есть небольшая усталость, эмоциональность после трех поражений. Никакого кризиса у команды нет. Настроение в команде не самое лучшее, когда ты проигрываешь, это очевидно. Сейчас все мысли только о «Хетафе», думать о «Спартаке» мы начнём только в четверг вечером.
Ари является пенальтистом, мы не сомневаемся в нём. Если он периодически не забивает, это не значит, что он больше не будет пробивать пенальти. Он готов, у него есть определённый уровень и опыт», — передаёт слова Матвеева корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.