Медведев уступил Шаповалову в матче 2-го круга турнира в Вашингтоне

02.08.2018 2:36

Российский теннисист Даниил Медведев завершил выступление в одиночном разряде на турнире категории ATP 500 в Вашингтоне (США). Во втором круге россиянин уступил девятой ракетке соревнований, канадцу Денису Шаповалову, со счётом 6:3, 1:6, 4:6.

Теннисисты провели на корте 2 часа 2 минуты. Медведев, располагающийся на 63-й строчке рейтинг-листа, выполнил 2 подачи навылет, допустил 9 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 8. На счету Шаповалова, занимающего 26-е место в рейтинге ATP, 15 эйсов, 8 ошибок на подаче и 4 реализованных брейк-пойнта из 10.

В четвертьфинале Шаповалов встретится с победителем пары Дональд Янг (Q) — Кей Нисикори (7). Соревнования с призовым фондом $ 1 890 165 завершатся 5 августа. Действующим победителем турнира является немец Александр Зверев.