Минчане выиграли Кубок Салея

30.08.2020 20:30

К новому чемпионату минчане, проводившие подготовку в «автономном режиме», подошли в неплохой форме. Они провели с различными белорусскими командами семь контрольных матчей, и одержали в них пять побед. Две последние — «сухие» — в рамках розыгрыша Кубка Салея.

В финале его динамовцы встретились с «Юностью» — командой, успевшей нанести им одно поражение из двух летних. Так что на кону, очевидно, стоял не только кубок, но и жажда реванша. Реванш удался сполна; не помешало этому и то, что первый гол в ворота «Юности», забитый на пятой минуте, не был засчитан за игру высокоподнятой клюшкой. Вскоре Шэйн Принс и Райан Спунер забросили по шайбе — обоим ассистировал Франсис Паре; а во втором случае очко заработал и Роб Клинкхаммер. После этого выяснили отношения на кулаках Роман Горбунов с Андреем Антоновым.

Во втором периоде уже Спунер помог отличиться Клинкхаммеру — и это был последний гол в матче. После него динамовцы пять раз играли в меньшинстве, но «Юность» никакой пользы из этого не извлекла.

Статистика

«Динамо» Минск — «Юность» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: 1:0 Принс (Паре, 8:25), 2:0 Спунер (Паре, Клинкхаммер, 13:24 ГБ), 3:0 Клинкхаммер (Спунер, 31:23)
Вратари: Фурх — Большаков