Надаль не смог доиграть полуфинал US Open, первым финалистом стал дель Потро

08.09.2018 4:08

Первым финалистом Открытого чемпионата США по теннису стал аргентинец Хуан-Мартин дель Потро. В полуфинале его соперник первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль был вынужден сняться после второго сета. К тому моменту дель Потро вёл в счёте – 7:6, 6:2.

Надаль во втором сете начал испытывать болевые ощущения в колене. Врачи накладывали испанцу повязку под колено, фиксируя суставы, но в последнем гейме второго сета первая ракетка мира стал тяжело двигаться. Заключительные розыгрыши сета Надаль проводил практически статично.

Надаль – действующий победитель US Open. Дель Потро выигрывал этот турнир в 2009 году.

Второй финалист Открытого чемпионата США по теннису определится в матче Новак Джокович (Сербия) – Кеи Нисикори (Япония)