Наставник Славии: Поедем в Украину с целью забить гол

08.08.2018 12:16

Главный тренер «Славии» Йиндрших Трпишовски прокомментировал результат игры с «Динамо» (1:1) во время послематчевой пресс-конференции.

«В целом, у меня неоднозначные чувства по матчу. Если бы мы не забили, я бы оценил его отрицательно. Мы хорошо сыграли, за исключением первых 20 минут. В концовке матча преимущество уже было на нашей стороне. Большинство моментов было создано у ворот «Динамо», но курьезный гол пропустили мы.

В таких матчах очень важна реализация моментов. У киевского клуба было всего два момента и один из них был реализован. Мы же сумели забить гол, имея намного больше шансов. Окончательный счет больше устраивает киевлян. Пропущенный гол? Мы должны были защищаться, но футболисты остановились. Это наша грубейшая ошибка. В такой банальной ситуации мы пропустили гол.

Ключом к успеху в ответной игре послужит интенсивная игра в атаке, которую мы продемонстрировали и в первом матче. Когда мы были более пассивными, то было трудно успевать за динамовцами по всему полю, у них было больше подборов и перехватов. Мы не должны обороняться в Киеве. Мы поедем в Украину с целью забить гол. Много будет зависеть о того, как сложится первый тайм», — отметил Трпишовски.