Невероятный сейв Макэлинни, остановившего шайбу на линии после двух бросков

02.05.2019 6:03

В третьем матче серии полуфинала Восточной конференции НХЛ «Каролина Харрикейнз» дома обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» — 5:2. В середине второго периода при счёте 1:1 «островитяне» могли выйти вперёд, но вратарь «ураганов» Кёртис Макэлинни совершил невероятный сейв после бросков Андерса Ли и Джордана Эберле.

Посмотреть видео можно в YouTube на канале

Дублем в составе победителей отметился Теуво Терявяйнен. По два балла за результативность набрали форварды «Харрикейнз» Себастьян Ахо (1+1) и Джордан Стаал (0+2. Победную шайбу в середине третьего периода забросил капитан «ураганов» Джастин Уильямс. Вратарь хозяев Кёртис Макэлинни отразил 28 бросков из 30.

«Харрикейнз» повели в серии 3-0. Следующий матч состоится в Роли 4 мая, начало – в 02:00 мск.