Олимпик упустил ничью с Черноморцем: смотреть голы

24.07.2018 0:57

Еще в субботу Одесса принимала матч за Суперкубок Украины. а сегодня сюда пожаловал уже чемпионат - местный "Черноморец", волей обстоятельств оставшийся в элите, принимал донецкий "Олимпик". Обе команды существенно обновились в межсезонье, так что слово было за дебютантами.

Один из них отличился уже на 9-й минуте. "Олимпик" начал матч активно, Балашов исполнил пару опасных стандартов, но именно дончане пропустили после углового. Крынский неудачно сыграл на выходе, не смог добраться до мяча, который прилетел аккурат на голову Рыжуку. 1:0, и экс-защитник "Металлиста" забил в первом же матче за "Черноморец".

"Олимпик" побежал отыгрываться, но серьезно потревожить ворота своего бывшего вратаря Литовченко ему никак не удавалось. Оттого все надежды на восстановление равновесия пришлось перенести на второй тайм.

Вскоре после перерыва Роман Санжар выпустил на поле прошедшего динамовские сборы Дегтярева. Это освежило атаку, хоть реальный шанс имел другой футболист - Ксенз, но после отличного паса Вакуленко запустил мяч из выгодной позиции на трибуны. А "Черноморец" ответил вторым голом, забив в исландском стиле - сильно вброшенный справа аут Ярмоленко добрался до штрафной и застал врасплох Крынского, слегка потерявшего ворота. Татарков же замкнул в касание и поразил ближний угол - 2:0!

Казалось, игра сделана, но "Олимпик" смог вернуть интригу. Реактивный Балашов получил слева передачу из глубины, классно обхитрил защитника финтом а-ля Роналду и отдал в центр Дегтяреву. Тот оправдал реноме голеадора - 2:1! И это было еще не все. "Олимпик" пошел на финальный штурм, Вакуленко в штрафной скинул на Балашова, тот прошел на прорыв и был остановлен недозволенным приемом со стороны Ярмоленко. Сам же Балашов, который очень хотел огорчить свой бывший клуб, и пошел пробивать, но неудачно - Литовченко поймал мяч в правом углу.

На еще один голевой шанс сил у "Олимпика" не хватило - разве что Вакуленко в добавленное время пробивал штрафной, но неточно. 2:1 - несколько неожиданная победа "Черноморца".

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

"Черноморец" - "Олимпик" 2:1 (1:0)
Голы: Рыжук, 9 (1:0); Татарков, 65 (2:0); Дегтярев, 70 (2:1)
"Черноморец": Литовченко; Грачев Г.; Рыжук; Ярмоленко Ар.; Трубочкин; Смирнов; Савченко Ал.; Леонов (Карноза, 78); Татарков (Семенов, 89); Чорний (Штогрин А., 94); Диденко А.
"Олимпик": Кринский; Гришко; Мелинишин; Сондей (Беленький, 67); Ксёнз (Пасич Г., 75); Вакуленко; Зубейко; Кольцов; Немчанинов; Балашов; Загорулько (Дегтярев, 56)
Предупреждения: Смирнов, 22; Леонов, 54; Ярмоленко Ар., 83 - Вакуленко, 18; Мелинишин, 67