Панков: волейболистки допустили детские ошибки, играем ниже своих возможностей

18.06.2019 20:30

Главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков прокомментировал поражение от команды США со счётом 0:3 (23:25, 17:25, 18:25) в матче предварительного этапа Лиги наций.

«1,5 сета мы боролись, 1-ю партию обязаны были выигрывать. Возможно, выиграли бы, игра бы пошла по-другому. Второй сет играли достойно до середины, вели 16:14. И в одной расстановке провалились в приёме и в атаке. На сегодняшний момент сильно отстают крайние нападающие 4-й зоны: Воронкова, Парубец и Юринская. Это явно. Ниже своих возможностей играют в атаке, поэтому мы не добиваем свои мячи. Обязаны были забить эти мячи, кровь из носа, забили бы — и всё бы получилось. Потом у нас разваливаются элементы: приём, защита и так далее. Начинаем здорово, не хватает, а потом всё уже… Усталость? Да какая усталость может быть, начинается всё только, это начало. Тем более мы дома играем. Нет усталости, не может быть, не о чем говорить. Не хватает одного-двух элементов: подай подачу в первой партии или подбей над собой аккуратненько мяч в защите. Чтобы была реализация. У нас детские ошибки, а так нормально играли, да», — передаёт слова Панкова корреспондент «Чемпионата» Пётр Кондаков.