Павлов: «Югра-Самотлор» — цепкая, кусачая команда, с ними было очень непросто

30.12.2018 10:12

Капитан новосибирского «Локомотива» Николай Павлов подвёл итоги матча одиннадцатого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги, в котором «железнодорожники» на своей площадке обыграли «Югру-Самотлор» из Нижневартовска со счётом 3:0 (25:18, 25:21, 25:15).

«Матч получился неоднозначным. Да, мы выиграли по счёту уверенно — 3:0. Но во второй партии отпустили соперников намного вперёд. Пришлось прикладывать титанические усилия, чтобы догнать «Югру». Хорошо, что у нас всё получилось — мы выравняли игру и догнали гостей. Хотя было непросто — у Нижневартовска очень цепкая, кусачая команда. Команда, получив возможность остаться в Суперлиге в самый последний момент, формировалась быстро. И в ней собраны игроки, которые хотят доказать, что они ещё не сказали последнего слова. Они борются за каждый матч, и нам нужно было сохранять концентрацию.

После матча с «Кузбассом» работали над ошибками, над командой в целом. После такой игры очень тяжело вытащить команду наверх, чтобы команда играла, чтобы все были вместе, чтобы каждый стоял друг за друга. У нас был разговор после игры в Кемерово. Нужно было, чтобы каждый начал анализ с себя. Сегодня доказали при своих трибунах, что мы всё-таки команда и можем выходить из трудных, непростых ситуаций, которые были во второй партии. Соперник играл хорошо, у нас начались ошибки, но мы смогли переломить и показать командную игру, которую все от нас ждут", — цитирует Павлова официальный сайт «Локомотива».