Первый «сухарь» Серебрякова и победа «Адмирала» в дерби (обновляется)

14.09.2018 15:50

Амур (Хабаровск) – Адмирал (Владивосток) 0 – 2 (0:1 0:0 0:1)

Игровой день начался в Хабаровске, где прошло второе за последние три дня дальневосточное дерби между «Амуром» и «Адмиралом». В прошлом матче выиграли «тигры», и Николай Борщевский решил практически не менять состав. В сравнении с той игрой он заменил травмированного Виталия Атюшова на Павла Турбина, а также решил сыграть в шесть защитников. Сергей Светлов и вовсе, не стал выпускать других игроков, ограничившись перетасовкой звеньев.

Фотолента: 12.09.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Адмирал» (Владивосток)

Первую шайбу в матче, спустя всего полторы минуты после его начала, забросил Александр Стрельцов. Он открылся на пятаке под передачу Александра Черникова и пробил Евгения Аликина. Во втором периоде голов забито не было. Заключительная треть встречи прошла с более серьёзным преимуществом хозяев. За три минуты до сирены «Амур» получил численное преимущество и снял вратаря, чтобы поиграть «6 на 4», и получил гол в свои ворота. Егор Антропов выбросил шайбу из своей зоны, от лицевого борта, и она, пролетев через всю площадку, зашла точно в цель. «Адмирал» выиграл со счётом 2:0 и прервал свою серию из четырёх поражений подряд. Голкипер Никита Серебряков впервые в КХЛ оставил свои ворота в неприкосновенности.