Расселл считает, что успехи Леклера помогают его продвижению в Формулу-1

Чемпион GP3 2017 года и лидер общего зачёта нынешнего сезона Формулы-2 Джордж Расселл, являющийся пилотом молодёжной программы «Мерседеса», считает, что успехи новобранца Формулы-1 Шарля Леклера оказывают ему неплохую рекламу и помогают продвижению в Ф-1.

«Времена понемногу меняется. Теперь в Формулу-1 приходят такие пилоты, как Ферстаппен, Окон и Леклер. Они приходят и бросают вызов опытным гонщикам. То, что сейчас делает Леклер, отличная демонстрация, насколько сильны некоторые из младших серий. Он выиграл серию GP3, а затем стал чемпионом Формулы-2, и я выиграл GP3, а теперь лидирую в Ф-2.

Я бы сказал, что лично мне Леклер оказывает услугу и делает рекламу. Я уже сейчас чувствую себя готовым к гонкам. Если мне бы представилась возможность выйти на старт в «Сильверстоуне», я был бы готов. Я много работал на симуляторе «Мерседеса» в последние два года.

К тому же я проходил тесты с «Мерседесом» и «Форс Индия», и я чувствую себя уверенно. Думаю, в «Мерседесе» верят в меня. Сейчас я на вершине младших серий, и это, определённо, оказывает давление на парней, которые ведут мою карьеру и надеются найти мне варианты на следующий год", — приводит слова британца Autosport.