Реал обыгрывает чехов накануне Эль Классико

24.10.2018 0:54

Хулен Лопетеги еще на какое-то время отложил свою отставку с поста главного тренера "Реала". "Королевскому клубу" удалось прервать серию неудач и отпраздновать, наконец, победу. Другое дело, что вопросы остались - уж очень много позволили мадридцы игрокам чешской "Виктории" в атаке.

Хотя начало осталось за "Реалом". Еще в первой десятиминутке дважды воротам соперника угрожал Серхио Рамос, приходивший в штрафную "Виктории" на розыгрыши угловых ударов. А уже на 11-й минуте счет был открыт. Гости не уследили за Каримом Бензема, который открылся под передачу Лукаса Васкеса с правого фланга - 1:0.

К удивлению многих, хозяева не стали развивать свой успех. Нет, мадридцы и дальше владели мячом, но остроты у ворот Грушки не возникало еще долго. Чехи же время от времени проводили резкие контрвыпады, часть из которых довели до удара. Особо запомнился промах Грошовски, которому никто не помешал замкнуть прострел с правого фланга ударом с линии вратарской. Но мяч ушел выше ворот.

В дебюте второго тайма "Реал" отличился во второй раз и, казалось бы, снял вопросы относительно победителя. Но, как видно, "Королевский клуб" в нынешнем его состоянии не может сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Гол Грошовски на 79-й минуте - хороший тому пример: чешскому футболисту дали без помех продвинуться по центру и пробить с линии штрафной.

В итоге, "Реалу" все же удалось довести дело до победы. Но, похоже, что перед Классико мадридцы потеряли Марсело. Бразилец получил травму на 88-й минуте и покинул поле, не дожидаясь финального свистка.