Реванш «Адмирала» в дальневосточном дерби. Обзор дня

26.09.2019 21:30

«Адмирал» возвращается в зону плей-офф

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

«Адмирал» матчем в Хабаровске завершал пятиматчевую выездную серию. Предыдущую встречу команда Сергея Светлова также проводила с «Амуром» и уступила 2:3. Любопытно, что в последних четырёх очных встречах дальневосточного дерби команды обменивались победами.

Хозяева льда принялись рушить эту тенденцию уже в первом периоде. Хотя «Адмирал» и был активнее первые десять минут (9-5 по броскам в створ), по итогам стартовой двадцатиминутки лидировал «Амур». Ондржей Витасек в большинстве получил шайбу перед воротами и с неудобной руки бросил в «домик» голкиперу. Команда Александра Гулявцева успела поразить ворота ещё раз, но бросок Максима Кондратьева от синей линии подправили в сетку высоко поднятой клюшкой.

«Адмиралу» удалось отыграться довольно быстро: в самом начале второго периода Василий Стрельцов точно выстрелил с ползоны. А в конце игрового отрезка гости наказали «Амур» за нарушение численного состава. Мощнейшим броском от синей линии Шон Лалонд открыл счёт своим голам в КХЛ.

В третьем периоде «Адмиралу» удалось не только сдержать напор соперника, но и поддерживать с ним равный уровень игры. За полторы минуты до сирены Александр Гулявцев заменил вратаря шестым полевым игроком, но спасти матч ему не удалось. Благодаря победе, «Адмирал» вернулся в зону плей-офф, подвинув с восьмой строчки «Нефтехимик».