Рижское «Динамо» добывает победу в овертайме. Обзор дня

16.10.2019 20:30

«Барыс» не смог догнать рижское «Динамо»

«Барыс» (Нур-Султан) – «Динамо» (Рига) – 3:4OT (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Рижское «Динамо» завершало выездную серию матчем в Нур-Султане против «Барыса». Команда Гиртса Анкипанса постепенно улучшает свое турнирное положение, в прошлой игре была добыта трудовая победа над челябинским «Трактором». «Барыс» же идет в лидирующей группе Востока и в случае успеха мог вернуться на вторую строчку. Очередную встречу пропускал американский нападающий Эрик Тангрэйди.

Первый период прошел при большом преимуществе хозяев льда, перебросавших соперника со счетом 8-2. Игра преобразилась со второй двадцатиминутки. Сначала Рихардс Маренис забросил свою первую шайбу в сезоне, на что хозяева ответили первым голом в сезоне Алихана Асетова. Ещё до перерыва Лаурис Дарзиньш вернул лидерство рижанам.

«Барыс» отыгрался на 42-й минуте, когда Роман Старченко в большинстве добил шайбу в ворота. Вскоре при численном преимуществе отличился Картер Эштон. За пять минут до окончания основного времени игры Асетов оформил свой первый дубль в КХЛ. В овертайме защитник Кристапс Сотниекс точным броском принёс рижанам вторую победу подряд.