Роналду вернулся и принес Ювентусу ничью в Амстердаме: смотреть голы

11.04.2019 3:24

"Аякс" и "Ювентус" показали великолепный футбол, который, безусловно, удовлетворил вкус самых взыскательных ценителей. Быстрый, техничный, комбинационный, современный, при этом силовой и с прессингом. Не было в этой игре только победителя. 1:1 - ничейный результат обещает зрелище и в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Оба гола в протоколе разделяла всего минута, но между ними был еще целый 15-минутный перерыв. Вернувшийся после травмы Криштиану Роналду почти не был заметен 45 минут, но под занавес тайма после перехвата мяча в центре поля сам начал быстрый прорыв, который завершил ударом головой. Однако со стартовым свистком второго тайма амстердамцы от своего вратаря начали голевую атаку, которую завершил Давид Нерес ровно через 31 секунду после возобновления игры. Хозяева на этом не остановились, имели еще несколько отличных шансов развить успех, когда прессинговали соперника и отбирали мяч около его штрафной, однако отлично сыграл и вратарь туринцев Щенсны. Был шанс и у гостей, но после удара Дугласа Косты "Аякс" подстраховала стойка ворот.

Результативная ничья дает небольшое преимущество "Ювентусу" и теперь их через шесть дней может устроить дома "сухой" матч. Однако вряд ли "Аякс" позволит это сделать. Они могут пропустить и даже много, но свое счастье они ищут у ворот соперника, а не в надежде на реализацию его единственной ошибки.

I numeri di Ronaldo ai quarti di finale di #UCL ????