Российские волейболистки уступили Италии в финале ЧЕ U19

09.09.2018 23:07

Женская молодёжная сборная России стала серебряным призёром чемпионата Европы U19, который проходил в Албании. В финале подопечные Александра Карикова уступили сборной Италии со счётом 2:3 (26:24, 25:18, 24:26, 22:25, 9:15). Россиянки выиграли две стартовые партии, но позволили итальянским волейболисткам вернуться в игру в третьем сете, сравнять счёт и одержать победу на тай-брейке.

Самым результативным игроком матча стала итальянка Валерия Баттиста, набравшая 22 очка. В составе сборной России 15 очков на счету Татьяны Кадочкиной. 14 баллов принесла команде Александра Борисова. Виктория Пушина поставила 6 результативных блоков.

Россиянки выиграли 6 из 7 матчей на чемпионате Европы, потерпев поражение только в финале.