Россия уверенно лидирует в командном зачёте ЧЕ-2018 по летним видам спорта

В шестой медальный день чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине, российские спортсмены завоевали по одной награде каждого достоинства. Чемпионом континента в плавании на 200 м на спине стал Евгений Рылов, легкоатлет Илья Шкуренёв стал серебряным призёром в десятиборье, российская команда пловцов выиграла бронзу в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Однако в общекомандный зачёт пошли только две награды пловцов, так как российские легкоатлеты выступают в нейтральном статусе из-за дисквалификации ВФЛА.

В итоге после шести дней соревнований Россия по-прежнему уверенно лидирует в медальном зачёте. В активе отечественных спортсменов 44 медали – 21 золотая, 12 серебряных и 11 бронзовых.

На втором месте британцы – 38 (15, 12, 11). Третью позицию занимают голландцы – 29 (10, 10, 9).