Сарри: Сити - сильнейшая команда Европы, нам повезло

09.12.2018 12:31

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри - о победе над "Манчестер Сити" в рамках 16-го тура английской Премьер-лиги.

- В первом тайме на позиции нападающего действовал Эден Азар, - цитирует алленаторе клубная пресс-служба. - При этом в стартовые 20–25 минут мы плохо организовывали оборонительные действия на половине поля соперника, но, к счастью, у своих ворот справлялись уверенно. Мы постепенно усиливали прессинг, и после первого гола игра изменилась.

Мы хорошо провели заключительные минуты первого тайма и 20 минут после перерыва, в конечном итоге добившись заслуженной победы. Счастливы, поскольку победить "Сити" в его текущей форме крайне нелегко. Мне сложно играть против Пепа, поэтому я рад успеху. Сейчас нам необходимо сохранить такой же уровень мотивации, настроя на игру и агрессивности на другие матчи, иначе такие победы, как сегодня, становятся просто бесполезными.

Думаю, устранить нынешний разрыв за сезон нереально. Мы можем сыграть сильнее в отдельно взятом матче, но на дистанции в 10 месяцев это очень сложно. Думаю, на данный момент они являются сильнейшей командой Европы. Сегодня нам в определенной степени повезло, поскольку в первые 25 минут соперник вполне мог забить. Я рад этой победе, поскольку обыграть Гвардиолу всегда непросто. Я знаю, что они на шаг опережают нас, поэтому нам нужно работать и стремиться сократить отставание. Мы сделаем все для этого.