Сборная Бельгии на выезде крупно обыграла Исландию в матче Лиги наций

11.09.2018 23:39

В Рейкьявике завершился матч второго тура группового этапа Лиги наций между сборными Исландии и Бельгии. Встреча состоялась на стадионе «Лаугардалсвёллур» и завершилась крупной победой гостей со счётом 3:0.
В первом тайме бельгийцы дважды поразили ворота соперника с интервалом в две минуты – сначала на 29-й минуте счёт ударом с пенальти открыл полузащитник Эден Азар, а уже на 31-й минуте удвоил преимущество команды нападающий Ромелу Лукаку. На 81-й минуте форвард оформил дубль, установив окончательный счёт в матче – 0:3.
Сборные Бельгии и Исландии представляют вторую группу Лиги А. Их соперником по групповому этапу является Швейцария, которая в первом туре обыграла исландцев и теперь, наряду с бельгийцами, имеет в своём активе три очка.