Сборная Канады добилась победы над шведами на Кубке Первого канала

17.12.2021 22:00

В пятничной программе второго этапа Евротура был запланирован всего один матч. Сборные Канады и Швеции, уступившие ранее команде России, встречались в очном матче. Тренеры заменили вратарей, у канадцев ворота защищал Эдвард Паскуале из «Локомотива», а у шведов – Адам Рейдеборн из ЦСКА.

В конце первого периода счет открыл Брэндон Гормли из рижского «Динамо», который точно бросил из правого круга вбрасывания. Шведы отыгрались на 36-й минуте матча – Густав Рюдаль воспользовался отличным пасом из-за ворот форварда «Спартака» Эмиля Петтерссона. Но канадцы тут же решил исход матча, забросив две шайбы за 75 секунд. Эрик О’Делл из московского «Динамо» отличился в контратаке, а затем цели достиг бросок Чарльза Геноуэя, сыгравшего достаточно матчей в КХЛ.

Статистика

Канада – Швеция – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: 1:0 Гормли (Тамбеллини, Робинсон, 19:06), 1:1 Рюдаль (Петтерссон, 35:47), 2:1 О’Делл (Граовац, Эллис, 37:18), 3:1 Геноуэй (Карри, Найт, 38:33)
Вратари: Паскуале - Рейдеборн