Сборная России U18 в контрольном матче разгромила сверстников из Швейцарии

05.08.2018 9:46

4 августа юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) в рамках подготовки к Кубку Глинки/Гретцки 2018 провела выставочный матч со сверстниками из Швейцарии и разгромила соперника со счётом 7:0.

Счёт в первом периоде открыл нападающий Данил Гущин, которому ассистировали Ярослав Лихачёв и Михаил Абрамов. Форвард Сергей Алхимов удвоил преимущество сборной вскоре после этого, а Олег Зайцев довёл счёт до крупного, когда команды вернулись на лёд после перерыва.
В середине игры Владимира Сартакова в воротах сборной заменил Ярослав Аскаров. Следующие шайбы в ворота Швейцарии у россиян забрасывали Ярослав Лихачёв, Даниил Гутик и Арсений Грицюк. Седьмая шайба оказалась в воротах соперника на старте третьего периода — отличился Артемий Князев.
Первая игра сборной России U18 на групповом этапе Кубка Глинки/Гретцки — 2018 состоится 7 августа с командой Финляндии.