Сборные Франции и Румынии играют вничью — 1-1 в полуфинале Кубка Федерации

20.04.2019 21:31

В полуфинале Кубка Федерации румынская теннисистка Симона Халеп в двух сетах переиграла француженку Кристину Младенович со счётом 6:3, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 40 минут.
Халеп выполнила три эйса, один раз ошиблась на подаче и реализовала пять брейк-пойнтов из 17. В активе её соперницы две подачи навылет, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт, единственный для неё в матче.
Во второй встрече представительница Франции Каролин Гарсия победила Михаэлу Бузэрнеску из Румынии со счётом 6:3, 6:3.
Завтра, 21 апреля, состоятся матчи Гарсия — Халеп, Младенович — Бузэрнеску, а также парная встреча Каролин Гарсия / Кристина Младенович — Ирина Бегу / Моника Никулеску.
В четвертьфинале соревнований сборная Франции одолела бельгиек — 3-1, а команда Румынии обыграла Чехию — 3-2.