Сенсация: Ренн обыгрывает ПСЖ в финале Кубка Франции

28.04.2019 1:55

Спустя почти полвека и всего третий раз в своей истории "Ренн" стал обладателем Кубка Франции. В пятом финале кряду, четыре которых до этого были победными, французский гегемон ПСЖ уступил в серии послематчевых пенальти.

Основное и дополнительное время закончилось вничью - 2:2, хотя в середине первого тайма парижане выигрывали с разницей в два мяча. Неймар сначала ассистировал Алвесу, а затем и сам отличился. Однако чемпион Франции не удержал победу. Перед перерывом Кимпембе срезал мяч в свои ворота после прострела Траоре. А на 66-й минуте Мексер выровнял положение. В самом конце дополнительного времени ПСЖ остался в меньшинстве после того, как Киллиан Мбаппе был удален за грубый и бессмысленный фол против да Силвы.

В серии пенальти шесть игроков "Ренна" безупречно исполнили свои удары, а вот у ПСЖ, вышедший на 121-й минуте специально на эту серию, Кристофер Нкунку запустил мяч выше ворот - 5:6!

"Ренн" стал обладателем Кубка Франции спустя 48 лет, а ПСЖ в итоге заканчивает сезон всего с одним трофеем - чемпионским титулом. Кубок лиги, Лига чемпионов, а теперь и Кубок Франции прошли мимо парижского гранда.

La Coupe de France pour le @staderennais !!!! #SRFCPSG #CDF pic.twitter.com/FuQJhgNLM3

— Coupe de France (@coupedefrance) 27 апреля 2019 г.