«Северсталь» крупно проиграла «Куньлуню», потерпев третье поражение подряд

27.08.2018 13:27

«Северсталь» крупно проиграла «Куньлунь Ред Стар» в стартовом матче заключительного игрового дня турнира имени Николая Пучкова. Матч завершился победой команды Юсси Таполы со счётом 5:1.

Счёт в матче был открыт в середине первого периода усилиями Тейлора Бека. Спустя три минуты ветеран «Северстали» Юрий Трубачёв восстановил равновесие, использовав численный перевес. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до концовки второго отрезка, когда цели достиг бросок Рока Тичара. В третьем периоде на первый план вышел нападающий китайской команды Джастин Фонтейн, с интервалом в четыре минуты дважды поразивший ворота Алексея Артамкина. Итог матча подвёл Александр Пикар, в пятый раз заставивший капитулировать Артамкина на 56-й минуте встречи.

Оба клуба завершили выступление на турнире в Санкт-Петербурге. Команда Александра Гулявцева потерпела третье поражение подряд, в свою очередь «драконы» выиграли три встречи кряду и вышли на промежуточное второе место.