Шахтер минимально одолел Александрию: лучшие моменты матча

03.04.2019 19:00

Футболист "Шахтера" Веллингтон Нем выходит с первых минут не так часто, но в этот раз бразилец заслужил доверие тренерского штаба "горняков" - нападающий вышел с первых минут в матче с "Александрией". Примечательно, что Нему буквально сразу удалось оправдать ожидания - футболист заработал пенальти на 11-й минуте, выбежав один на один и упав в штрафной после контакта с Цуриковым. К 11-метровой отметке подошел Мораес и хладнокровно пробил по центру - 0:1, и это 17-й гол новоиспеченного украинца в чемпионате.

"Александрии" стоит отдать должное - команда Владимира Шарана не смутилась быстро пропущенным голом и пошла перехватывать инициативу. Это ей удавалось в основном за счет стандартов. Но апогей пришелся на 26-ю минуту, когда Цуриков зряче пробивал "за шиворот" Пятову, но голкипера подстраховала перекладина.

"Шахтер" свой следующий момент смог создать только перед самым перерывом. Исмаили по-фирменному пробежал левым флангом и отдал на дальнюю штангу Болбату. Переквалифицировавшийся защитник пробил по летящему мячу, но тот опустился на сетку. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме почти ничего не изменилось. Счет оставался скользким, и это, по-видимому, вполне устраивало обоих тренеров, поскольку первые замены состоялись только на 70-х минутах. А наилучший шанс, чтобы сравнять счет, у "Александрии" был на 89-й минуте, но Бабогло после подачи Гречишкина с углового пробил головой мимо ворот из выгодного положения.

0:1 - "Шахтер" побеждает "Александрию" в примерно равной игре. Впереди у дончан Кубок и "Динамо".