Шедевр Фу возносит «Куньлунь» на пятое место Востока. Обзор дня

17.12.2019 18:08

«Куньлунь» побеждает дома, Смит-Пелли забрасывает первую шайбу в КХЛ

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Адмирал» (Владивосток) – (, , )

Соперники проводили уже третий матч между собой в нынешнем сезоне и оба раза успеха добивался «Адмирал». Особенно драматичной получилась последняя встреча, когда «Куньлунь» ушёл от поражения в основное время, забросив две шайбы в самом конце третьего периода. Учитывая два проигрыша и невероятную плотность таблицы в Восточной конференции, встреча обещала быть жаркой.

Ожиданий она не обманула. По крайней мере, китайской публики уж точно: уже в первом периоде «Куньлунь» осыпал ворота соперника двадцатью бросками в створ ворот. В голы превратилось два из них, причём шайба Спенсера Фу стала истинным шедевром. Форвард прорвался между двух противников, выехал на пятачок, усадил голкипера на лёд и с неудобной руки бросил в верхний угол. Ближе к перерыву Олли Палола реализовал первое же большинство «Куньлуня» в матче.

После перерыва хозяева и не думали сбавлять оборотов. Они во второй раз наказали «Адмирал» за грубость заброшенной шайбой. А на экваторе матча Деванте Смит-Пелли убежал в меньшинстве один на один и переиграл вратаря гостей. Этот гол стал первым в КХЛ для обладателя Кубка Стэнли.

В третьем периоде «Адмирал» кинулся отыгрываться, почти вдвое перебросал соперника (14-9), но отыграть хотя бы одну шайбу не сумел. В итоге Джереми Смит оформил уже третий «сухарь» в нынешнем сезоне.