Шищенко: Наш поединок с Металлистом был похож на игру с Днепром-1

08.03.2019 13:21

Наставник МФК "Николаев" Сергей Шищенко — о спарринге с "Металлистом-1925" (0:0):

"Хороший матч выдался, показали очень добротную игру. Получилось, опять-таки, два разных тайма, очень похоже на игру с "Днепром-1". В первом тайме играли дисциплинировано, высоко, прессинговали, широко выходили из обороны в атаку, создавали моменты. После перерыва было несколько эпизодов, когда мы позволяли "Металлисту-1925" действовать первым номером, а в свою очередь, старались действовать на контратаках.

Эмоциональность по ходу игры? Пытаюсь подсказать ребятам, скорректировать их действия во время тех или иных эпизодов. Очень рад, что не пропустили. В основном, вся опасность от соперника исходила после стандартных положений. У нас были моменты, когда мы сами создавали опасность у своих ворот, чем и пользовался харьковский клуб. А мы преуспевали как и при «стандартах», так и при позиционных атаках.

Сегодня во второй половине матча попробовали молодёжь — Порох, Ляшевский и Швец. Это отличная возможность для ребят почувствовать игру против команды, которая является одним из лидеров в чемпионате. Мы рассчитываем, что во многих играх первенства Первой лиги они нам помогут. Именно сейчас они должны уже понимать и ощущать тот уровень игры, которого мы от них требуем. Считаю, что они очень хорошо вписались сегодня в игру, ребята показали хорошие действия. Меня это радует — ведь есть игроки, которые могут выйти со скамейки запасных, подчеркну, молодые игроки, которые являются нашими воспитанниками, и, собственно, усилить игру команды".