Шишкин: рад, что забил, надеюсь, буду получать больше игрового времени

27.09.2018 21:36

Полузащитник «Краснодара» Роман Шишкин прокомментировал выездную победу над курским «Авангардом» (2:0) в матче 1/16 финала Кубка России. 31-летний игрок стал автором второго гола, отличившись на 65-й минуте после передачи хавбека Павла Мамаева.

«Я рад, что сыграл все 90 минут и забил гол. У «Краснодара» сейчас очень плотный график, поэтому надеюсь, что буду получать больше игрового времени.

Кубковые матчи всегда бывают непростыми. Команды из ФНЛ иногда доходят до финала. Мы прекрасно это понимали, выходили с полной ответственностью. Игра складывалась тяжело, но хорошо, что забили быстрый гол. Контролировали игру в первом тайме. Во втором тайме «Авангард» начал атаковать активнее. Хорошо, что удалось не пропустить и забить второй мяч.

У «Краснодара» хорошая серия — мы выигрываем. Много забиваем на последних минутах, дожимаем соперника, терпим. Проводим игры цельно. Можно сказать, что и коллектив стал более целостным. Это радует — отсюда идёт результат. Но не стоит останавливаться. Все понимают, что хочется большего», — сказал Шишкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Стоит отметить, что сегодняшний гол в ворота «Авангарда» стал для Романа первым за последние пять лет.

Видео доступно на странице «Матч Премьер» в «Твиттере».