СКА разгромил «Салават Юлаев», Юханссон снова не пропустил

10.10.2021 17:50

СКА взял уверенный реванш

«Салават Юлаев» (Уфа) – «СКА» (Санкт-Петербург) – (, , )

В сентябре «Салават Юлаев» обыграл СКА в гостях со счётом 4:2, поэтому было понятно, что сегодня гости приложат максимум усилий для реванша. Они пожаловали в Уфу после не совсем удачной игры в Нур-Султане, где не смогли забросить ни одной шайбы. Большой интерес среди местных болельщиков вызвал приезд Антона Бурдасова, Йоонаса Кемппайнена и Михаила Воробьёва, ранее выступавших за «Салават Юлаев».

Валерий Брагин доверил место в воротах Ларсу Юханссону, имеющему в активе без двух секунд двухчасовую «сухую» серию, а Евгения Тимкина поднял во второе звено к Линдену Вею и Марату Хуснутдинову.

В состав «Салавата Юлаева» вернулись Маркус Гранлунд и Артём Пименов, а последний рубеж Томи Лямся доверил Александру Шарыченкову. Для Джеффа Плэтта сегодняшний матч стал семисотым в КХЛ.

Активный прессинг со стороны армейцев достаточно быстро принёс результат: Владислав Цицюра здорово бросил в верхний угол ворот. У хозяев мало что получалось при игре в равных составах, а в розыгрыше большинства Гранлунду не хватило удачи — он попал в штангу. А когда численное преимущество получили гости, Андрей Кузьменко забил «гол в раздевалку» за 21 секунду до перерыва.

Во втором периоде уфимцы начали просыпаться, но упустили выход «один в ноль» Цицюры.

Все усилия хозяев распечатать Юханссона в заключительной двадцатиминутке не увенчались успехом, в то время как питерцы использовали две возможности — Вей нанёс прицельный бросок низом, а Кемппайнен передал привет своей бывшей команде, сделав счёт и вовсе разгромным.

#STARS#

Три звезды

Владислав Цицюра
Сделал дубль.
Ларс Юханссон
Продлил свою «сухую» серию до 179 минут и 58 секунд, также отличился результативной передачей.