«Спартак» добился крупной победы над «Витязем»

17.08.2021 16:10

Отчетная встреча стала седьмой для «Спартака» этим летом, в последних трех красно-белые дважды уступили «Торпедо» и один раз московскому «Динамо». Тренерский штаб произвел изменения в звеньях, первую тройку нападения составили Сергей Широков – Йори Лехтеря – Эмиль Петтерссон. Шведского нападающего пробовали в роли центрфорварда, но теперь его убрали на край. Во второй связку Дмитрий Кугрышев – Александр Хохлачев центрил Глеб Шашков.

«Витязь» чередует победы и поражения и состав на игру был близок к оптимальному. Большие ожидания в сезоне будут от тройки нападения Нико Оямяки – Миро Аалтонен – Микс Индрашис, но не они и не другие форварды не показали лучшей игры в этот день. «Спартак» был активен с первых минут встречи, первую шайбу москвичи забросили в эффектном стиле – Данила Квартальнов спиной отдал передачу, а Александр Авцин в воздухе добавил шайбу в ворота. Перед перерывом цели достиг дальний бросок Дмитрия Вишневского, да такой, что Илья Ежов не видел самого момента.

Во второй трети игра стала более ровной, но хозяева продолжали развивать свое преимущество. Шикарную комбинацию первого звена завершил своевременным подключением защитник Тим Хеед, а за шесть секунд до сирены Дмитрий Кугрышев замкнул передачу Шашкова. В третьем периоде Авцин и Вишневский оформили по дублю, а Егор Воронков лишил Алексея Красикова сухого матча.

Статистика

Спартак – Витязь – 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: 1:0 Авцин (Квартальнов, 07:15), 2:0 Вишневский (Кугрышев, 17:27), 3:0 Хеед (Петтерссон, Лехтеря, 25:16), 4:0 Кугрышев (Шашков, 39:54), 5:0 Авцин (Цыплаков, Квартальнов, 50:53), 5:1 Воронков (Кемиляйнен, 54:58, бол), 6:1 Вишневский (Кугрышев, 56:01, бол)
Вратари: Красиков – Ежов, Тодыков