Суарес-Наварро в трёх партиях одолела Младенович и вышла в третий круг US Open

31.08.2018 3:01

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро (30) пробилась в третий круг US Open, в трёх партиях обыграв представительницу Франции Кристину Младенович со счётом 6:1, 4:6, 6:4. Ранее теннисистки друг с другом не играли.

Продолжительность противостояния составила 1 час 49 минут. Суарес-Наварро 6 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов. На счету Младенович 4 эйса, 8 двойных ошибок и 3 брейка.

За выход в 1/8 финала Суарес-Наварро поспорит с француженкой Каролин Гарсией (6), которая во втором круге Открытого чемпионата США переиграла пуэрториканку Монику Пуиг со счётом 6:2, 1:6, 6:4.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.