Судьи не заметили метровый аут у Принс в матче с МБА

В матче регулярного чемпионата женской Премьер-лиги «Динамо» (Курск) — МБА (Москва) произошёл спорный эпизод, в котором поучаствовала защитница курского клуба и сборной России Эпифания Принс.
За две минуты до конца матча бело-голубые проигрывали 9 очков, а Принс пошла в проход по лицевой линии. При этом защитница (это заметно на видео) сделала несколько шагов за линей площадки после столкновения с Екатериной Сытняк и отдала пас Елене Кирилловой, а атака хозяек завершилась трёхочковым попаданием Марты Ксаргай. Эпизод с заступом остался без внимания арбитров, несмотря на то что проходил в непосредственной близости от Станислава Валеева.
После этого эпизода динамовские баскетболистки набрали ещё девять очков и победили со счётом 73:70.
Аналогичный эпизод случился не так давно в матче НБА «Голден Стейт» — «Хьюстон», когда Кевин Дюрант в решающей атаке отдал пас из аута. Тогда судьи также не заметили нарушения, что позволило действующему чемпиону сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Позже Дюрант признался, что отдавал передачу партнёру из аута.

Посмотреть фото можно в «твиттере» корреспондента «Чемпионата» Артёма Комарова.