Томь повторяет рекорд Арсенала, Дедечко приносит победу СКА-Хабаровск

05.08.2018 1:31

Четвертую победу кряду одержала "Томь" на старте первенства российской ФНЛ, повторив рекорд тульского "Арсенала" пятилетней давности. Томичи ограничились всего одним голом в ворота второй команды "Зенита", которая вместе с дебютантом "Армавиром" остаются с нулем набранных очков после четырех туров.

Первое очко в таблицу взял предсезонный фаворит "Балтика", сыграв вничью во Владивостоке с "Лучом" - 0:0. Интересно, что самая западная команда ФНЛ не может победить самую восточную на ее поле. Из 12 матчей - три победы хозяев и девять ничьих, причем в семи последних очных встречах не было победителя.

Гол украинского полузащитника Дениса Дедечко на 92-й минуте, заменившего другого украинца Виталия Федотова, принес "СКА-Хабаровск" волевую победу над "Мордовией" - 2:1. Хабаровчане стараются не отпускать лидеров на старте сезона.

Первую победу в сезоне одержал "Факел", разгромивший "Шинник" с дублем опытного Игоря Лебеденко. "Ротор" на своем новеньком стадионе перед глазами почти 26 тысяч зрителей сыграл вничью с "Сочи". От поражения гостей спас Анзор Саная, забивший на последних минутах встречи.

2018-19, Первенство России ФНЛ

Игровой день : 2018-08-04

"Армавир" - "Тамбов" 1:3 (0:1)
Голы: Кашчелан М., 21 (0:1); Шевчук С., 62 (0:2); Себай, 73 (пенальти) (0:3); Безлихотнов, 89 (1:3)

"Луч" - "Балтика" 0:0 (0:0)

"Ротор" - "Сочи" 1:1 (0:0)
Голы: Эдиев И., 56 (1:0); Саная, 87 (1:1)

"Сибирь" - "Спартак-2" 1:0 (1:0)
Голы: Киреенко, 45 (1:0)

"СКА-Хабаровск" - "Мордовия" 2:1 (0:1)
Голы: Багаев, 45 (0:1); Казанков, 56 (пенальти) (1:1); Дедечко, 92 (2:1)

"Томь" - "Зенит-2" 1:0 (1:0)
Голы: Казаев, 16 (1:0)

"Тюмень" - "Краснодар-2" 0:1 (0:0)
Голы: Уткин, 79 (пенальти) (0:1)
Удаления: Хайманов И., 50 (второе предупреждение) - Онугха, 28

"Факел" - "Шинник" 3:0 (1:0)
Голы: Божин, 45 (1:0); Лебеденко, 71 (2:0); Лебеденко, 76 (3:0)

"Нижний Новгород" - "Чертаново" 2:1 (1:1)
Голы: Аюпов, 6 (1:0); Майрович, 9 (1:1); Игнатович, 81 (2:1)

"Химки" - "Авангард К" 3:1 (1:1)
Голы: Акбашев, 1 (0:1); Яковлев М., 37 (1:1); Корян А., 63 (2:1); Алиев Камран, 67 (3:1)