«Торпедо»: четыре шайбы за период и место в тройке Запада. Обзор дня

22.11.2019 18:51

Новый камбэк и четвёртая подряд победа «Торпедо»

«Сибирь» (Новосибирск) – «Торпедо НН» (Нижегородская область) – (, , )

Соперники подходили к встрече с разным настроением: «Сибирь» проиграла пять матчей кряду, серия побед «Торпедо» насчитывала три встречи. Сибиряки накануне покинули зону плей-офф, нижегородский клуб закрепился на пятой строчке Запада. Хозяева перетряхнули состав всех звеньев, у гостей вернулись в заявку защитники Денис Баранцев и Антон Волченков.

«Сибирь» неделю назад проиграла «Торпедо» со счётом 2:6 и сегодня постаралась сходу захватить инициативу. Первый период прошёл без голов, хотя подопечные Николая Заварухина перебросали соперника со счётом 16-5. Гостям помогала хорошая игра на вбрасываниях (13-4), но их вратарю Андерсу Линдбеку пришлось немало потрудиться.

После перерыва «Сибирь» не сбавила напора, добившись своего на 32-й минуте: Никита Михайлов забил броском в упор после отличного паса Александра Торченюка. Вскоре хозяева не использовали шанс увеличить отрыв, проведя «всухую» почти две минуты большинства «5 на 3». Сибиряки продолжали бомбардировать ворота соперника бесконечными бросками, не давая вздохнуть голкиперу и обороне. На 47-й минуте гости пропустили второй гол, однако после тренерского запроса судьи обнаружили положение «вне игры» благодаря видеопросмотру.

Отменённая шайба подбодрила игроков «Торпедо», почти сразу сравнявших счёт: Чарлз Геноуэй оказался самым удачливым на добивании. Нижегородцы почувствовали «запах крови» и на 51-й минуте вышли вперёд после блистательного прохода Джордана Шрёдера, завершившегося точным броском. Упав на лёд после гола, канадец отпраздновал успех троекратным отжиманием. «Сибирь», контролировавшая первые 40 минут встречи, безуспешно пыталась отыграться. Гости хладнокровно отбивались, точку поставили голы Куинтона Хаудена и Михаила Варнакова – 4:1 в пользу «Торпедо». Очередной волевой успех команды Дэвида Немировски и четвёртая победа подряд.