«Трактор» вновь побеждает «Амур», «Куньлунь» играет «на ноль». Обзор дня

08.09.2019 13:55

Первый гол Уэрека и дебютный «сухарь» Смита

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Барыс» (Нур-Султан) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шэньчжэнь принимал третий матч КХЛ в своей истории: «Куньлунь» встречался с «Барысом», в активе обеих команд было по одной победе. Первые 20 минут прошли в равной игре, самым заметным событием стала стычка Виктора Бартли и Павла Акользина, вследствие чего игроки получили по две минуты штрафного времени. На 29-й минуте хозяева открыли счёт благодаря удачному броску Итана Уэрека, для которого шайба стала дебютной в КХЛ.

Для «Барыса» второй период в целом не сложился: помимо пропущенного гола, в столкновении с партнёром досталось защитнику Виктору Сведбергу. Заключительный отрезок гости начали активно, заставляя «драконов» удаляться. Однако спецбригада меньшинства «Куньлуня» отработала качественно, на последнем рубеже выручал Джереми Смит. В концовке соперники вновь сражались в неравных составах, хозяева выполнили главную задачу – удержали победный счёт. 30-летний американец Смит впервые сыграл на «ноль» в КХЛ.

«Трактор» увозит четыре очка из Хабаровска

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Матч «Амура» и «Трактора» был вторым за два дня, вчера хозяева уступили в овертайме (1:2 ОТ). Составы команд остались почти неизменными, в воротах «Трактора» место вновь занял молодой Иван Федотов. Первый период стал тренировкой спецбригад: «тигры» заработали одно удаление, соперник – сразу три малых штрафа. Неравные составы не привели к голам, хотя несколько опасных моментов было созданы с обеих сторон. Счёт открыли на 36-й минуте – как и во вчерашней игре, «Трактор» реализовал большинство. Автором гола стал Андрей Попов, впервые отличившийся после возвращения в родной Челябинск.

На третий период «Амур» вышел с явным желанием отыграться, что сыграло злую шутку: Лукаш Седлак убежал в контратаку, разобравшись с Мареком Лангахмером. Хотя забивать нужно было «тиграм», чаще опасные атаки удавались гостям. В концовке хозяева всё-таки «распечатали» Федотова усилиями Валерия Васильева, что не помогло перевести встречу в овертайм. «Трактор» увозит из Хабаровска полновесные четыре балла.