Тренер «Салавата»: вдвойне радостно, что обыграли такой сильный «Авангард»

16.08.2018 2:26

Тренер «Салавата Юлаева» Тони Ламса прокомментировал победу над «Авангардом» (3:2 ОТ) во втором матче Кубка губернатора Челябинской области.

«Выигрывать всегда приятно, но, если быть честным, первые 10 минут мы играли не очень хорошо. Соперник здорово прессинговал в нашей зоне, и всегда перед Метсолой находился соперник, который ему активно мешал. Такое начало матча, скорее всего, связано с тем, что вчера они проиграли «Трактору» с крупным счётом и с самого начала бросились вперёд. Плюс отлично выручал команду. Поэтому вдвойне радостно, что мы обыграли такого сильного соперника.

До сих пор идёт предсезонная подготовка, поэтому ещё много работы. Любой гол в неравных составах очень важен, потому что он придаёт уверенности всей бригаде большинства. Меньшинство? Я рад, что нам удалось действовать энергично и не давать сопернику свободного пространства. Овертайм? Специальных указаний мы в этот раз не давали. В таких усечённых составах у игроков много вариантов взаимодействия, и они обсуждают их между собой», — цитирует Ламсу официальный сайт клуба.